Per offrirti una migliore esperienza di navigazione, il sito utilizza dei cookies. Continuando la navigazione nel sito autorizzi l'uso dei cookies.

Organi e cariche

Vuoi conoscerci meglio?

Ecco chi sono i componenti della Giunta e del Consiglio del P.A.T.T. e i referenti per ogni Comunità di Valle.

Segretario politico: Simone Marchiori
Vice Segretario politico: Roberta Bergamo
Presidente: Franco Panizza
Vice Presidente: Lorenzo Conci
Presidenti onorari: Dario Pallaoro
Tesoriere: Martina Roncador
Segreteria organizzativa: Andrea Biasi, Claudia Segnana, Daiana Boller, Davide Gamberoni e Lorenzo Paoli.
Responsabile Enti Locali: Lorenzo Conci e Stefano Tomaselli
Responsabile Movimento Femminile: Patrizia Pace
Responsabile Movimento Giovanile: Tisot Martino

Giunta del Partito

Presieduta dal segretario politico 

Tisot Martino (per il Movimento Giovanile)
Bazzoli Franco
Bergamo Roberta
Bertolini Daniele
Betta Silvia
Ciresa Fabrizio
Conci Lorenzo
Dellai Nicola
Floriani Michel
Gabrielli Paolo
Gamberoni Davide
Gatti Stefano
Genetin Paolo
Ghezzi Ruggero
Ghirardini Salvatore
Gilli Giuliana
Holdneider Paolo
Leonardi Jacopo
Luchetta Camillo
Marchiori Simone
Nardelli Martina
Ossanna Lorenzo
Pace Patrizia (per il Movimento Femminile)
Panizza Franco
Roncador Martina
Stanchina Roberto
Toffol Marco
Tomaselli Stefano
Valduga Emanuele

Consiglio del Partito

Presieduto dal presidente

Agosti Mauro
Aprone Monica
Aprone Francesca (per il Movimento Femminile)
Arman Giovanna
Baggia Massimo
Bazzoli Franco
Bergamo Roberta
Bertol Arianna
Bertolini Daniele
Betta Silvia
Bettega Ivan
Biasi Andrea
Bisti Franco
Bonelli Laura
Bonomi Antonio
Bresciani Stefano
Carli Massimo
Casagrande Roberto
Chiocchetti Diego
Chisté Nicola
Ciresa Fabrizio
Conci Lorenzo
Dellai Nicola
Delpero Mario
Detassis Giordana
Endrizzi Marco
Fanti Luciano
Floriani Michel
Furlan Lorenzo
Gabrielli Paolo
Gamberoni Davide
Gatti Stefano
Ghezzi Ruggero
Ghirardini Salvatore
Giacomelli Andrea
Giacomelli Francesco
Gilli Giuliana
Giovannini Alberto
Girardi Massimiliano
Giuliani Camilla
Grisenti Bruno
Guetti Chiara
Holdneider Paolo
Laner Luca
Leonardi Jacopo
Lochner Paolo
Luchetta Camillo
Lusente Mattia
Marchese Roberto
Marchesoni Renzo
Marchiori Simone
Mariotti Tommaso
Masera Federico
Micheli Alessandro
Mittempergher Licia
Moltrer Stefano
Mosna Alessandro
Nardelli Martina
Ossanna Lorenzo
Pace Patrizia
Pallaoro Dario (presidente onorario)
Panizza Franco
Paoli Lorenzo
Pedrotti Alberto
Pergher Mara
Pilati Marco
Prosser Silvano
Ricci Laura
Rizzi Moreno
Roncador Martina
Rosà Giuliano
Santoni Ginetta
Santoni Giovanni
Scalzeri Bruno
Stanchina Roberto
Tisot Martino
Todeschi Andrea
Toffol Marco
Tomaselli Stefano
Tomaselli Andrea
Torresani Lorena
Turrini Sara
Valduga Emanuele
Valentini Margherita
Verones Mauro
Zeni Enrico
Zucchelli Antonella
Zulberti Laura

 

Coordinatori di Valle

Bertolini Daniele (Giudicarie e Rendena)

Ciresa Fabrizio (Valle di Fiemme e Fassa)

Gatti Stefano (Vallagarina)

Holdneider Paolo (Trento-Aldeno-Cimone e Garniga)

Dellai Nicola (Alta Valsugana Bersntol)

Ghezzi Ruggero (Altopiano della Paganella)

Gabrielli Paolo (Rotaliana-Königsberg)

Valle Claudio (Altipiani Cimbri)

Betta Silvia (Alto Garda e Ledro)

Floriani Michel (Bassa Valsugana e Tesino)

Nardelli Martina (Valle di Cembra)

Toffol Marco (Primiero)

Luchetta Camillo (Valle dei Laghi)

Ghirardini Salvatore (Valle di Non)