Privacy Policy

Per offrirti una migliore esperienza di navigazione, il sito utilizza dei cookies. Continuando la navigazione nel sito autorizzi l'uso dei cookies.

Organi e cariche

Vuoi conoscerci meglio?

Ecco chi sono i componenti della Giunta e del Consiglio del P.A.T.T. e i referenti per ogni Comunità di Valle.

Segretario politico: Simone Marchiori
Vice Segretario politico: Roberta Bergamo
Presidente: Franco Panizza
Vice Presidente: Lorenzo Conci

Presidenti onorari: Dario Pallaoro, Luigi Panizza, Giulio Pompermaier

Tesoriere:
Segretario organizzativo: Carlo Pedergnana
Responsabile Enti Locali: Lorenzo Conci e Stefano Tomaselli
Responsabile Movimento Femminile: Patrizia Pace
Responsabile Movimento Giovanile: Mauro Agosti

Giunta del Partito

Presieduta dal segretario politico 

Bergamo Roberta
Conci Lorenzo
Dallapiccola Michele
Demagri Paola
Gabrielli Paolo
Ganarin Federico
Genetin Paolo
Marchiori Simone
Masera Federico
Nardelli Martina
Ossanna Lorenzo
Pace Patrizia (per il Movimento Femminile)
Panizza Franco
Pattini Alberto
Pedergnana Carlo
Ricci Laura
Rossi Ugo
Rossini Emanuela
Toffol Marco
Travaglia Piera

Consiglio del Partito

Presieduto dal presidente

Anzelini Emma
Aprone Francesca (per il Movimento Femminile)
Arman Giovanna
Baggia Massimo
Bazzoli Franco
Bergamo Roberta
Bertolini Daniele
Betta Silvia
Biasi Andrea
Boller Daiana
Bonomi Antonio
Carlin Michele
Casagrande Roberto
Cattani Matteo
Cereghini Luca
Chiocchetti Diego
Chisté Nicola
Ciresa Fabrizio
Conci Lorenzo
Dallapiccola Michele
Daprà Gianni
Dellai Stefano
Dellai Nicola
Demagri Paola
Depaoli Verena
Donini Federica
Facchinelli Matteo
Fanti Luciano
Floriani Michel
Furlan Lorenzo
Gabrielli Paolo
Ganarin Federico
Gatti Stefano
Genetin Paolo
Ghezzi Ruggero
Giacomelli Andrea
Gilli Giuliana
Giovannini Alberto
Girardi Massimiliano
Grisenti Bruno
Grott Manuela
Guetti Chiara
Lochner Paolo
Marchesoni Renzo
Marchiori Simone
Marzari Aldo
Masera Federico
Micheli Alessandro
Mittempergher Licia
Moltrer Stefano
Monti Paolo
Mora Giorgio
Nardelli Martina
Narra Paola
Nicolodi Franco
Odorizzi Eleonora
Ossanna Lorenzo
Pace Patrizia
Pallaoro Dario (presidente onorario)
Panizza Franco
Panizza Luigi (presidente onorario)
Paolazzi Diego
Pattini Alberto
Pedergnana Carlo
Penasa Alberto
Pergher Mara
Pompermaier Giulio (presidente onorario)
Prosser Silvano
Ricci Laura
Rizzi Moreno
Roncador Martina
Rosà Giuliano
Rossi Ugo
Rossini Emanuela
Santoni Ginetta
Scalzeri Bruno
Stanchina Roberto
Tisot Martino
Tisot Ivana
Todeschi Andrea
Toffol Marco
Tomaselli Stefano
Torboli Marco
Tranquillini Francesco
Travaglia Piera
Uez Tiziano
Valduga Emanuele
Valentini Margherita
Valle Claudio
Valle Mabel
Verones Mauro
Wittman Hanny
Zanoni Marco
Zucchelli Antonella (per il Movimento Femminile)
Zulberti Laura

Coordinatori di Valle

Bertolini Daniele (Giudicarie e Rendena)

Ciresa Fabrizio (Valle di Fiemme e Fassa)

Gatti Stefano (Vallagarina)

Monti Paolo (Trento-Aldeno-Cimone e Garniga)

Daprà Gianni (Valle di Sole)

Dellai Nicola (Alta Valsugana Bersntol)

Ghezzi Ruggero (Altopiano della Paganella)

Giovannini Alberto (Rotaliana-Königsberg)

Valle Claudio (Altipiani Cimbri)

Betta Silvia (Alto Garda e Ledro)

Ganarin Federico (Bassa Valsugana e Tesino)

Nardelli Martina (Valle di Cembra)

Toffol Marco (Primiero)

Travaglia Piera (Valle dei Laghi)

Biasi Andrea (Valle di Non)

Collegio di Disciplina

Borghetti Albino
Croce Verginia
Fedrizzi Francesco
Fiorini Italo
Graziola Marco

Collegio dei Probiviri

Bresciani Stefano
Carlini Vittorio
Endrizzi Marco
Ganarin Carlo
Osti Federica