Per offrirti una migliore esperienza di navigazione, il sito utilizza dei cookies. Continuando la navigazione nel sito autorizzi l'uso dei cookies.

Organi e cariche

Vuoi conoscerci meglio?

Ecco chi sono i componenti della Giunta e del Consiglio del P.A.T.T. e i referenti per ogni Comunità di Valle.

Segretario politico: Franco Panizza
Vice Segretario politico: Simone Marchiori
Presidente: 
Vice Presidente facente funzioni: Federico Masera
Tesoriere: Federico Masera
Segretario organizzativo: Paolo Genetin
Responsabile Organizzativo Enti Locali e Sezioni: Nicola Fioretti
Presidenti onorari: Dario Pallaoro, Luigi Panizza, Giulio Pompermaier
Responsabile Movimento Femminile: Daiana Boller
Responsabile Movimento Giovanile: Lorenzo Paoli

 

Giunta del Partito

Presieduta dal segretario politico Franco Panizza
Avanzo Chiara
Baratter Lorenzo
Boller Daiana (nominata dal Movimento Femminile)
Boller Stefano
Dallapiccola Michele
Genetin Paolo
Ghezzi Ruggero
Giuliani Luca
Lozzer Graziano
Marchiori Simone
Masera Federico
Nardelli Martina
Ossanna Lorenzo
Paoli Lorenzo (nominato dal Movimento Giovanile)
Pattini Alberto
Roner Daniela
Rossi Ugo
Rossini Emanuela
Toffol Marco
Verones Mauro
Viola Walter
Zalla Paola

 

Consiglio del Partito

Albasini Raffaele
Angelini Eleonora
Armellini Fabio
Avanzo Chiara
Baratter Lorenzo
Bassetti Monica
Bazzoli Franco
Bertolini Daniele
Bertolla Christian
Boccabella Gianni
Boller Daiana
Boller Stefano
Bonomi Antonio
Bresciani Stefano
Casagrande Roberto
Casari Fiorenza
Castellani Sabrina
Cattoni Marisa
Cereghini Luca
Ciresa Fabrizio
Conci Lorenzo
Concin Mario
Corrà Giovanni
Dallapiccola Michele
Dalrì Paolo
Daprà Gianni
Dellai Nicola
Enrici Oskar
Fanti Luciano
Fontanari Ivano
Forrer Walter
Furlan Mauro
Ganarin Federico
Genetin Paolo
Ghezzi Ruggero
Giacomelli Andrea
Giovannini Alberto
Girardi Massimiliano
Giuliani Luca
Giuliani Michele
Grandi Cinzia
Grott Manuela
Guetti Chiara
Linardi Valerio
Lozzer Graziano
Marchesoni Renzo
Marchiori Simone
Masera Federico
Mittempergher Licia
Molinari Matteo
Mora Giorgio
Morandini Monica
Mucchi Ruggero
Nardelli Martina
Nicolodi Franco
Nicolussi Paolaz Luca
Odorizzi Loris
Ossanna Lorenzo
Pallaoro Dario
Panizza Franco
Panizza Luigi
Paoli Lorenzo
Pattini Alberto
Pedergnana Carlo
Pellegrini Graziano
Pergher Mara
Pezzi Giorgia
Pilati Marco
Pompermaier Giulio
Rizzi Moreno
Roncador Martina
Roner Daniela
Rossaro Giuseppe
Rossi Ugo
Rossini Emanuela
Salin Franco
Sandri Renzo
Santoni Ginetta
Scalzeri Bruno
Schlagenauf Alberta
Todeschi Andrea
Toffol Marco
Tomaselli Stefano
Torboli Marco
Tovazzi Giuseppe
Tranquillini Lino
Travaglia Piera
Trisotto Saverio
Valentini Margherita
Vanzo Milena
Verones Mauro
Viola Walter
Zalla Paola
Zanini Domenico
Zotta Mario

 

Coordinatori di Valle

Bertolini Daniele (Giudicarie e Rendena)
Ciresa Fabrizio (Valle di Fiemme e Fassa)
Conci Lorenzo (Vallagarina)
Dalrì Paolo (Trento-Aldeno-Cimone e Garniga)
Daprà Gianni (Valle di Sole)
Dellai Nicola (Alta Valsugana Bersntol)
Ghezzi Ruggero (Altopiano della Paganella)
Giovannini Alberto (Rotaliana-Königsberg)
Marzari Aldo (Altopiani Cimbri)
Pedergnana Carlo (Alto Garda e Ledro)
Sandri Renzo (Bassa Valsugana e Tesino)
Todeschi Andrea (Valle di Cembra)
Toffol Marco (Primiero)
Travaglia Piera (Valle dei Laghi)
Valentini Margherita (Valle di Non)

 

Collegio dei Probiviri

Endrizzi Marco – Presidente –
Monti Paolo
Pangrazzi Franco
Sartori Elio
Tamanini Rosanna

 

Collegio di Disciplina

Fedrizzi Francesco – Presidente –
Carlini Vittorio
Fellin Vittorina
Fiorini Italo
Graziola Marco